Los 891
Thangka des Pelden Lhamo auf Maultier und Gebetsfahne mit sechs Darstellung des Heruka
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet, 20. Jh.83 x 56,5/ 175 x 45 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gebrauchsspuren, minim. besch., Thangka als Hängerolle montiert