Los 891

Thangka des Pelden Lhamo auf Maultier und Gebetsfahne mit sechs Darstellung des Heruka

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, 20. Jh.
83 x 56,5/ 175 x 45 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gebrauchsspuren, minim. besch., Thangka als Hängerolle montiert